20n50是多少瓦的,W20NB50场效应管可用SD20N60代换吗
来源:整理 编辑:亚灵电子网 2023-08-02 17:13:09
1,W20NB50场效应管可用SD20N60代换吗
20N60是20A600V,20N50是20A500V,完全可以代换。20N60换20N50,以大换小,应该没问题吧。再看看别人怎么说的。
2,一水桶重20N装满水后总重是50N某同学把这桶水从水面提到5m
有用功为:(50-20)*5=150焦
额外功为:20*5=100焦W有=F*S=20N*5m=100J
W额=F*S=(50N-20N)*5m=150J

3,急急帮忙解决下物理答案
1、2 ;36;220
2、12;0.25;12
3、通电导体在磁场受力而运动;电流;磁场;运动;磁场
4、扩散;分子运动;稳定
5、50;0;50
6、增加;减少;不变
7、热传递;做功;等效
8、7:20
4,MOS管20N50E能用20N60代换吗这两管参数是多少
FMC20N50ES:ID20A(持续)、80A(峰值)、耐压500V,耗散功率270W,Rd(on)0.27欧。N沟道MOSFET20N60:ID20A(持续)、80A(峰值)、耐压600V,耗散功率300W,Rd(on)0.38欧,N沟道MOSFET。从参数上可以替代,稍微调试一下看看。
5,有关力的计算题来帮忙啊在线等
(1).设摩擦因数为u,由题意,当F1作用时,由F1=umg得:u=0.2,当作用力F2时,由u(mg-F2sin37)=F2cos37得:F2=500/23N(2).由受力分析得:支持力Fn=Fsin37+mgcos37=10*0.6+5*10*0.8=46N1解~:F2=tan37.F12解:拉力等于支持力加重力 所以支持力等=(10-5)除以tan37 算就自己算吧~~第一题:首先,在F1的拉力下物体做匀速运动,说明摩擦力与F1大小相等,所以F1=F摩擦=UMG=U*10*10,解出动摩擦因素U=0.2然后,F2在水平方向和竖直方向的分力分别是:COS37度F2和SIN37度F2,列出平衡方程是:COS37F2=U(MG-SIN37F2)解出F2即可~~你好!我帮你解答一下。 (1)由电源电压恒定不变,秤达到最大称量时,电压表的示数也达到最大值。即传感器所能受到的最大压力为400n时,电压为3v。由图像知此时电阻r的值为50欧姆,所以此时总电阻为150欧,又电压表示数为3v知,总电压为4.5v。 (2)由力与力矩知:(力1 x 力臂1)=(力2 x 力臂2) 所以当托盘上被测物体的重力为300n时,传感器上所受压力为100n,由图像知此时的r为350欧。所以总电阻为450欧,所以总功率为p=u*u/r=4.5*4.5/450=0.045w (3) 当电压表的示数为1.5v时,知r的电压为3v,所以r的电阻为200欧,由图像知此时传感器上所受压力为250n,由力与力矩知托盘上的压力为750n,所以质量为75kg。 希望对你有帮助!楼主我辛辛苦苦帮你解答的,麻烦给点回应,好吗?谢谢了~
6,初三物理电功率问题在线等
车受阻力f=0.02(G人+G车)=0.02*(60+40)*10=10牛。
车的速度V=6米/秒(60米/秒不符题意)
因是匀速行驶。所以F=f=10牛。
所以,有用功率P有=W有/T=FS/T=FV=10*6=60瓦。
有用功:W有=PT=60*10*60=36000焦。
电机对自行车做的功:
由η=W有/W总得,W总=W有/η=36000/0.75=48000焦。
2)总功率P总=W总/T=48000/10*60=80瓦。
电机工作时的电流:
由P=UI,得I=P/U=80/36=2.222安。
3)电动车一次充电消耗电能是0.6度。可行驶50公里。用了0.6*0.5=0.3元人民币。
走百里路需用2*0.3=0.6元人民币。
摩托车行百里耗油2.5升。需花费人民币:2.5*4.65=11.625元。
所以,电动车比摩托车更经济。
(1)行驶10分钟,电动机对自行车做的功
人与车总重G总=m总g=(m人+m车)g=(60kg+40kg)*10N/kg=1000N
阻力f=0.02G总=0.02*1000N=10N
W=fS=fVt=10N*60m/s*600s=360000J(2)通过电动机线圈的电流
电动机消耗的电能
W电=W/η=360000J/75%=480000J
电流I=W电/Ut=480000J/(36*600)=22.22A(3)若摩托车百公里耗油2.5L,每升油4.65元,照明用电每度0.5元,试比较说明电动自行车与摩托车哪个更经济电动车一次充电耗电0.6kwh,能够行使50km,则行使100km需要充电两次,耗电W1=1.2kwh
每度电0.5元,则电动车行使100km需要费用1元
摩托车每100km耗油2.5L,每L4.65元,即需要费用4.65*2.5=11.625元
所以电动车比较经济因为物体处于匀速运动状态
所以F=F阻=(60Kg+40Kg)乘以10N/kg乘以0.02=20N
S=600s乘以60m/s=36000m
W=FS=20N乘以36000m=720000J
7,几道物理题目
1
A受摩擦力为绳子的拉力F1:
f=30N÷3=10N
F存在的情况下,匀速,此时摩擦力反向f=10N,所以有
F=f+F1=10N+10N=20N
F做功为:
W=20N×0.4m=8J不加外力F
f(摩)=F1=30/3N=10N
加上外力F
F=f(摩)=10N
W=F*S=10*0,1*2*2J=4J F为20N
且A的运动速度为0.1M/S*2
则W=P*t=F*v*t=20*0.2*2=8J因为物体B重30N,又由3段绳子承担,所以物体A的摩擦力是1/3乘以30=10N.又因为A和B都是在做匀速直线运动,根据二力平衡,所以F拉=10N。因为物体A的运动速度是3倍物体B,所以在2秒内A运动了0.1×3×2=0.6m。所以W=FS=10×0.6=6J.1、解:二次运动,体系均为平衡状态。物体A 在物体B的作用下向右做匀速直线运动,则绳子对A的拉力与A所受地面的摩擦力平衡,而B的重量由三根绳子承但,则A所受磨擦力为三分之一的B重量,即10N,也即A所受地面的摩擦力为10N。如果在物体A 上加一个水平向左的力F拉动物体A ,使物体B以0.1m/s的速度匀速上升,因为B重量由三根绳子承担,所以A以三倍于B的速度向左做匀速直线运动,速度为3x0.1=0.3m/s,力F在2秒所做的功为克服A的摩擦力做功和B的势能增加,两部分的和,克服摩擦力做的功为:f*S=10*0.3*2=6焦,B的势能增加为:m*g*h=30*h=30*0.1*2=6焦,二者之和为:12焦,即F在2秒所做的功为12焦。
2、解:设物体A的体积为V1立方米,物体A的密度为P1千克/立方米,液体的密度为P2千克/立方米。
由题意有V1*P1*g=30——①,A所受液体的浮力为P2*V1*g=20——②,物体浸没液体中,故V1=2*10^-4,代入以上①式和②式,解得P1=1.5*10^4千克/立方米,P2=10^4千克/立方米。故:(1)物体A的体积V物是2*10^-4立方米;(2)物体A的密度是1.5*10^4千克/立方米;(3)液体的密度是10^4千克/立方米。
文章TAG:
20n50是多少瓦的多少 场效应 场效应管