1,pz220v40w与pz220v60w串联在220v的电路中各自实际功率是多少

先求电阻:R1=220乘220除以40=1210欧 R2=220乘220除以60≈807欧串联电路中的电流:220除以(1210+807)≈0.11A实际功率:P1=0.11乘0.11乘1210≈14.6瓦 P2=0.11乘0.11乘807≈9.76瓦

pz220v40w与pz220v60w串联在220v的电路中各自实际功率是多少

2,整流桥堆RS807的输入电压是多少

RS807,700V8A,可以替代比它电压低的。

整流桥堆RS807的输入电压是多少

3,一把220V 40W的电烙铁L接在220V电路中当开关S闭合时电

电烙铁两次功率比等于电压比的平方 P1:p2=U1^2:U2^2 40:14.4=220^2:U2^2 所以电烙铁加电阻后电压UR=132, 串联的电阻电压Ur=220-132=88 电烙铁电阻R=U^2/P=48400/40=1210 串联电压比等于电阻比UR:Ur=R:r 132:88=1210:r 串联电阻r=807

一把220V 40W的电烙铁L接在220V电路中当开关S闭合时电

4,整流桥堆RS807的输入电压是多少

因开关电源Y电容的存在啊。市电经Y电容还有极小的电流从DC端输出,同时DC线的负端对大地有交流电压的。DC线+人体形成交流回路,经过整流后,接个高亮的LED当然会亮。

5,一只标有220V3A的电能表可以用在最大功率是W的电路中

P=UI=220V*3A=660W∴电能表可以用在最大功率是660W的电路中。
电能表也称电度表,就是测我们用了多少度电,可以在上面显示出来,功率=电压×电流 所以,这个电能表可以用在1100w的照明用电上
已知:U=220V I=3A求:P解:第一种方法:P=UI=220Vx3A=660W 第二种方法:R=U:I=220V:3A=3分之220 欧 P=U方:R=660V

6,替换有什么规则比如ASEMI这颗整流桥RS808能否替换RS807使用呢

1、参照大电流替代小电流的原则。2、参照高耐压代替低耐压的原则。3、如有指定封装则在指定封装范围之内参照上面两条。RS808不能替代RS807,因为RS807的耐压是1000V,比RS808更高,808只有800V。

7,电路的正常工作电压为7V请问选择多大的TVS管抑制浪涌最好220

1:MOV压敏电阻选220-330V的即可2:浪电压一般取值2倍工作电压,即TVS 选15V左右即可,比如IN6275电路有点问题:1:压敏电阻前没保险丝?那你家的空气开关要跳闸哦。2:正常工作时,两端电压7V,而U1是7812,那没法正常稳压哦
你好!压敏电阻最好不要不经保险丝直接并在AC220V输入侧,否则会导致浪涌电压击穿压敏导致烧机,常用的是14K471。D1可用P6KE18,方向反了,用7812工作电压7V似乎矛盾。如果对你有帮助,望采纳。
MOV为压敏电阻,应500V以上,TVS管2.2倍工作电压 看看防雷规范

8,给我讲解下电路中的电压

我看是不是可以这样理解:并联时用电器两端的电压等于电源电压,这个电压当然由用电源提供了,无论电路中接多少个用电器,因为是并联,所以所有用电器两端电压都等于电源电压.串联时每一个用电器就要对电源电压进行分压.也就是说每个用电器都分得一部分电源电压(电阻大的用电器分得的电压高,电阻低的分得电压小).这时电路中的用电器两端电压就要比电源电压低.所有用电器两端电压都加起来=电源电压如在220V电路中串两个220V50W的灯泡,这时每个灯泡两端的电压都是110V,简单的说就是每个灯泡会分得110V的电压,灯泡由于电压不够工作时只是暗红.
左图,右边闭合回路,电阻串联分压:u = 10 * 30 /(20+30) = 6 v右图,2ω上方节点电流:u / 2 = 8 + (6 - u) / (3 // 6) = 8 + (6 - u) / 2 = 11 - u / 2u = 11 v

9,和220V60W的甲乙两白炽灯串联接在220V的电路中则

串联的话 40W比较亮 应为 40W的亮,40W灯泡的电阻=220/(40/220)=1210 60W灯泡电阻=220/(60/220)=807 这个串联电路的电流=220/(1210+807)=0.109A 40灯泡W两端的电压=0.109*1210=132V 60W灯泡两端的电压=0.109*807=88V 得40W灯泡得到的功率=132*0.109=14.4W 60W灯泡得到的功率=88*0.109=9.59W 显然40W的灯泡要亮。并联的话 60W 比较亮 不用解释了
串联时:40w的甲灯较亮,因为甲灯40w的电阻为1210Ω。乙灯60w的电阻800Ω。串联电路流过同一个电流,40W的电阻大,分的电压高。功率与电压成正比。所以功率较大(亮度与功率成正比)。60W的电阻小分的电压较低。所以功率较小。并联时:60W的灯较亮。因为并联时,两灯的电压相同。甲灯和乙灯都得到相应的功率。
甲亮,因为电阻小,乙亮,因为功率大
将标有220V,40W和220V,60W的甲,乙两白炽灯串联在220V的电路中,则(甲 )灯较亮;若将甲,乙两灯并联在220V电路中,则( 乙 )灯较亮。 R甲=1210欧 R乙=807欧 , 甲,乙两白炽灯串联电流相等,甲分压大功率大。甲灯亮 将甲,乙两灯并联在220V电路中,电压相等 乙功率大,乙灯亮【聆听专家团】为你解答已解决,满意请点击右下角【采纳答案】有不明白的可以追问!祝你学习进步!谢谢!

10,的电灯L1和220V 60W的电灯L2串联后接入380V的电路中最容

将标有“220V 25W”的电灯L1和“220V 60W”的电灯L2串联后接入380V的电路中,最容易烧坏的电灯是_(25W)___计算过程就不说了,你只需知道额定电压相同的灯泡,功率大的灯泡电阻小,功率小的灯泡电阻大。在串联电路中,两灯泡两端的电压之和等于电源电压,并且电阻大的分得的电压大,电阻小的分得的电压小。显然25W的电阻分得的电压大于220V,接上去后,它会立即烧坏。如果你要用求证的方法验证也可以:“220V 25W”灯泡的电阻是:R1=U^2/P=220X220/25=1936欧“220V 60W”灯泡的电阻是:R2=U^2/P=220X220/60=807欧因为它们是串联接入380V电源中的,根据分压公式:R1两端的电压是U1=UXR2/(R1+R2)=380X1936/(1936+807)=268V显然R2两端的电压是380-268=112V25W灯泡R1两端的电压268V高于220V,所以它会被烧坏。 若仍然串联情况下,要使灯不被损坏,则两灯所消耗的最大总功率为_80___W 将两个功率相同的60W灯泡串联后,它们消耗的最大总功率为80W,每个灯泡消耗40W. 计算方法是:每个灯泡分得电压为180V,60W灯泡的电阻是807欧在根据功率公式P=U^2/R=180X180/807=40瓦,两个灯泡就是80W了。
首先根据P=UI,计算各自能承受的电流:I1=25/220A,I2=60/220A串联电路电流相等,所以L1容易烧坏。另外P=U*U/R得:R1=220*220/25欧,R2=220*220/60欧;P=I*I*R总=25/220*(25/220)*(R1+R2)=25+625/60=35.4W
这个问题的前提是电灯内阻恒定,不随温度变化。(实际情况是电灯没亮时内阻较低,通电后电灯点亮,温度升高,内阻变大。电流大小不同,温升也不同,内阻也不同) l1:220v 25w 内阻 r1=(220v×220v)/25w = 1936ω l2:220v 60w 内阻 r2=(220v×220v)/60w = 806.7ω 串联接到380v时 l1上分得电压为 380v×1936ω/(1936ω+806.7ω)=268.2 超过额定220v,因此最容易烧坏的电灯是l1 若仍然串联情况下,要使灯不被损坏,则电流不能超过l1额定电流: i1 = 220v/1936ω , 串联则有 i2 = i1 p2=i2×i2×r2=(220v/1936ω)×(220v/1936ω)×(220v×220v)/60w =10.42w p1+p2=25w+10.42w=35.42w 即两灯所消耗的最大总功率为35.42w
R1=U^2/P=48400/25=1936 R2=U^2/P=48400/60=806.7灯1的额定电流I1=25/220=0.114A 灯2的额定电流I2=60/220=0.273A串联电路电流I=U/(R1+R2)=380/2742.7=0.139A I>I1所以两灯串联的话灯1容易损坏要使两串联灯不坏的话允许的最大电流为I1。那么灯1的功率为25W,灯2的功率为I1^2 *R2=0.012996*806.7=10.48总功率为25+10.48=35.48W
额定电流:l1《l2 串联考虑电流 l1易变坏Imax=25/220R1=R2=Imax平方(R1+R2)=

文章TAG:RS807能用在多少v电路中多少  电路  路中  
下一篇