本文目录一览

1,一本数编上页码共用495个数字则这本书一共有多少页

495/2=247.5 说明最后一页没有数字,但是这一页还是存在的。所以是247+1=248

一本数编上页码共用495个数字则这本书一共有多少页

2,24c512一次最大写入的长度是多少个字节

此芯片的一页(page)为8字节,就是启动一次写操作后,可以连续写8个字节,如果你一次性写10个,每个都重新启动写操作当然没问题。
支持一下感觉挺不错的

24c512一次最大写入的长度是多少个字节

3,给一本书编页码共用了723个数字这本书一共有多少页

1位数:共9个,用了9个数字。 2位数:共90个,用了2×90=180个数字。 3位数:共900个,需要用3×900=2700个数字 因此本书一定没有到999页 本书3位数共用723-9-180=534个数字 也就是有534÷3=178个三位数 因此本书共9+90+178=277页。

给一本书编页码共用了723个数字这本书一共有多少页

4,给一本书编页码一共用了1179个数字这本书共有多少页 问

加上半页空白纸是590页
个位1-99(个)十位10-992x90=180百位100-1993x100=300200-2993x100=300300-3993x100=300-------------------------=10891179-1089=90(个)90/3=30(页)399+30=429(页)答:这本书有429页。

5,plc芯片24c512

首先你要确定型号,不同功能的芯片型号绝对是不一样的,比如:MAX232ECE和ESE,意思就是说其他功能完全相同,只是一个耐温范围是0-70度,一个则能耐受更高温度-40度~125度。也就是说那怕有一点点不同,从芯片的型号上都可以区别出来。(有点啰嗦了)所以你要确定到底是哪个型号。你芯片上的印字你自己看得到,别人怎么知道是什么意思 要不就发图上来。
虽然我很聪明,但这么说真的难到我了

6,排一本词典的页码共用了3829个数字这本词典共多少页

1位数页码共(10-1)×1个数字 2位数页码共(100-10)×2个数字 3位数页码共(1000-100)×3个数字 计算上面可得到999页共使用2889个数字 还有3829-2889=940个数字,说明还有940/4=235页四位数字 总页数为999+235=1234页
998页1~9页 共用9个数字 10~99页 用90x2 180个数字 100~999页 用900x3个数字共 2889 个数字 减去3个数字即一页 共998页

7,1到96页一共用了多少个数字算试怎么写

授人以鱼不如授人以渔。告诉你方法,自己去参吧 页码问题是关于书的页码与编一本书所需的数字问题。 它包含以下两个方面: 1、 要编制一本书,一共要多少个数字? 2、 知道编一本书的页码所需数字,求这本书的页码? 小帮手:处理页码问题先讨论“数”与“组成页码的个体数 字”间的关系 1~~9页 9个数字 10~~99页 90×2=180个数字 100~~999页 900×3=2700个数字 1000~~9999页 9000×4=3600个数字 eg 一本书共150页,需要多少个数字编页码? 思维导航 : 1~9页 9个数字 10~~99页 90×2=180个数字 100~~150页 (150-100+1)×3=153个数字 这本书共需要数字: 9+180+153=342个 答:编这本书共需要342个数字。 例2、 一本故事书的页码,在排版时用了975个数字,这本书 共多少页? 思维导航:因为189<975<2700+189,因此这本书共有几 百页,1~~99用了9+180=189个数字,编三位数页码用了 975-189=786个数字,所以三位数的页码有786÷3=262页。 因此这本书页码为:99+262=361页,列式: 99+(975-189)÷3=361页 答:这本书共有361页。 例3、 一本书共100页,经计算所有的页码和为4971,有人说 计算错误,为什么?后来经检查发现,有一张被人撕掉了,请 问是哪一张? 思维导航:100页页码之和应是 1+2+3+4+……+99+100=5050 4971<5050,因此计算错误。 5050-4971=79,79=39+40所以是39~40这一张。
9*1+(96-9)*2=183

文章TAG:24c512一页  多少  一本  
下一篇