本文目录一览

1,汽车排量到了多少就要收税了

那个2.0啊2.4的就叫排量!但是你说的税是什么意思?不管你是多小的排量,买车的时候都是要交车辆购置税的。

汽车排量到了多少就要收税了

2,请教奔驰E280算不算30以上的大排量车消费税会提到24

曾经问过4S店的销售人员,E280的实际排量是2996CC,也就是3.0升,所以要按24%缴税

请教奔驰E280算不算30以上的大排量车消费税会提到24

3,汽车购置税按什么标准缴纳请按照排量详细说明

统一为10%2009年起鼓励环保,小排量车1.6以下减半5%征收
1.6排量以上车型的购置税一直是10%、所以2.0的购置税为10%,也就是一辆10万元的车就需要增收1万元的购置税!
车购税=车辆价格的8.5%排量1.6以下含1.6车辆减半。8.8W的现代1.6的排量刚交了3700元人民币。

汽车购置税按什么标准缴纳请按照排量详细说明

4,宝马2996cc的车船税要多少

你好,车船税一般按照排量来算的,祝你用车愉快。车船税采用单位税额而非税率的方式计算应纳税款。比如乘用车 按照排气量区间划分为7个档次,每辆每年税额为: 1.1.0升(含)以下的,税额为60元至360元; 2.1.0升以上至1.6升(含)的,税额为300元至540元; 3.1.6升以上至2.0升(含)的,税额为360元至660元; 4.2.0升以上至2.5升(含)的,税额为660元至1200元; 5.2.5升以上至3.0升(含)的,税额为1200元至2400元; 6.3.0升以上至4.0升(含)的,税额为2400元至3600元; 7.4.0升以上的,税额为3600元至5400元。

5,请问不同排量的购置税税率是多少计算购置公式是

如果买的是国产私车,计税价格为支付给经销商全部价款和价外费用,不包括增值税税款(税率17%%)。因为机动车销售专用发票的购车价中均含增值税税款,所以在计征车辆购置税税额时,必须先将17%的增值税剔除,即车辆购置税计税价格=发票价÷1.17,然后再按10%税率计征车辆购置税。 如果消费者买的进口私车,计税价格的计算公式为:计税价格=关税完税价格+关税+消费税.
购置税=发票价÷1.17*10% 1.6以上税率10%,1.6以下5%

6,汽车排量缴税标准

汽车排量交税标准是多少汽车排放税的标准是:排放小于1.0升(含1.0升):1%。排量大于1.0升至1.5升(含1.5升):3%;排量大于1.5升至2.0升(含2.0升):5%;排量从2.0升到2.5升(含2.5升):9%;排量从2.5升到3.0升(含3.0升):12%。从3.0升到4.0升或以上的空气量:25%;排气量大于4.0升:40%。2008年8月13日,中华人民共和国财政部、国家税务总局发布通知,自2008年9月1日起,调整汽车消费税政策,提高大排量乘用车消费税税率,降低小排量乘用车消费税税率。也就是说,汽车性能越好,排量越大,需要缴纳的排量税也就越多。所以每个买车的朋友都要注意。买车的时候,除了查车原价,还必须算车的排量税。毕竟选一辆自己喜欢的,性价比高的车。是最好的选择。

7,求最新不同排量的汽车购置税分别是多少

你说的是消费税吧;最新的如下 2008年9月1日之后 乘用车(含越野车) 1.0L(含)以下 1% 1.0L-1.5L(含) 3% 1.5L-2.0L(含) 5% 2.0L-2.5L(含) 9% 2.5L-3.0L(含) 12% 3.0L-4.0L(含) 25% 4.0L(含) 40% 商用车 2.0L(含)以下 5% 2.0L以上 5%
车价乘以0.117,就是购置税。对排量没有要求,有最低价格。低于最低价格,按税务部门的最低价格计算。

8,九万块的车一点六的排量要交多少购置税

9万元1.6排量的机动车要缴纳大概8000元左右的购置税。购置税=购车款/(1+17%)×购置税率(10%) =9÷(1+17%)x10% =0.76923(万元)即9万祼车需交7692.30的车辆购置税。备注:购置税+上牌费用+车船使用税大概要9900元;商业保险 大概要4250元。一共加起来,全款购车预计花费总额大概在10.8万元。
大概7000-8000左右
购置税大约计算方法: 购车款÷11.7=购置税
车辆购置税实行从价定率的办法计算应纳税额,计算公式为:应纳税额=发票价÷1.17×税率10%。66000÷1.17×10%=5641

9,宝马2996cc的车船税要多少

你好,车船税一般按照排量来算的,祝你用车愉快。车船税采用单位税额而非税率的方式计算应纳税款。比如乘用车 按照排气量区间划分为7个档次,每辆每年税额为: 1.1.0升(含)以下的,税额为60元至360元; 2.1.0升以上至1.6升(含)的,税额为300元至540元; 3.1.6升以上至2.0升(含)的,税额为360元至660元; 4.2.0升以上至2.5升(含)的,税额为660元至1200元; 5.2.5升以上至3.0升(含)的,税额为1200元至2400元; 6.3.0升以上至4.0升(含)的,税额为2400元至3600元; 7.4.0升以上的,税额为3600元至5400元。
你好!车船税还可以的不是很高的因为排量不大啊仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
车船税还可以的不是很高的因为排量不大啊

10,36L排量车船税是多少啊

1.6排量 3002.0排量以下包含2.0 3602.0-2.5排量 7202.5-3.0排量 15003.0-4.0排量 26404.0以上 3900都是一年的税收,现在3.0T涡轮增压就可以啦,奥迪3.0T发动机
你好!1.6排量 3002.0排量以下包含2.0 3602.0-2.5排量 7202.5-3.0排量 15003.0-4.0排量 26404.0以上 3900都是一年的税收,现在3.0T涡轮增压就可以啦,奥迪3.0T发动机仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
3.6L排量的车船税是2400元至3600元,2012年新的车船税(核定载客人数9人(含)以下乘用车部分)将按7个档次征收:  (1)1.0升(含)以下 60元至360元;  (2)1.0升以上至1.6升(含) 300元至540元;  (3)1.6升以上至2.0升(含) 360元至660元;  (4)2.0升以上至2.5升(含) 660元至1200元;  (5)2.5升以上至3.0升(含) 1200元至2400元;  (6)3.0升以上至4.0升(含) 2400元至3600元;  (7)4.0升以上 3600元至5400元。
各地区征收情况不一样的看看这个吧http://www.bitauto.com/zhuanti/bitautotest/chechuanshui/
每年必交的
各地车船税都不一样 内蒙的话 3.6是3000

文章TAG:2996排量交多少税2996  排量  多少  
下一篇