1,帮忙算算100V耐压5000uf容量电容短路时的电流多大

这取决于短路是的线路等效电阻,该电容储存的电荷量Q为:CU=0.005x100=0.5库伦,电流I=Q/tt≈RC,如果R=1Ω,那t=0.005 SI=0.5/0.005=100A以上是理论分析,大功率开关三极管的导通电阻一般为几个欧姆,考虑到线圈电阻、电感,最大电流一般在10A以下。
虽然我很聪明,但这么说真的难到我了

帮忙算算100V耐压5000uf容量电容短路时的电流多大

2,超声波传感器TCT4016RT的两个引脚是什么怎么连接

换能器的两个信号脚,其中一个脚与外壳导通的,当成负极,另外一个就是正极。

超声波传感器TCT4016RT的两个引脚是什么怎么连接

3,一道物理有关电能表的题

这天用电W=1500r/(3000r\kw.h)=0.5kwh电能表在前一天的基础上增加0.5这天他家应付电费0.3元\kw.h*0.5kwh=0.15元
w=100r÷2000r/kwh=0.05kwht=3min=0.05hp=w/t=0.05kwh/0.05h=1kw10a是正常工作时允许通过的最大电流,20a是电能表的熔断电流

一道物理有关电能表的题

4,请问TCT4016R输入输出量是什么 有数据手册吗用于测距灵敏度如何我

这一款超声波测距传感器用的是比较多的,它需要40KHz的方波驱动,它是成对的:T(发);R(收)。它的数据手册不太好找,反正我没有找到,只要40KHZ的方波出来了,问题就好办了。

5,T5H400R320 FF4P 四相断路器的额定电流是多少 前面那些字母都代表

此为ABB的Tmax系列断路器.T表示Tmax系列,后面数字是框架号,5表示400/630框架.H是分断能力.400表框架电流,R表热敏脱扣器,后面320表额定电流.FF4P应为4PFF,4P表四极,FF,第一个表断路器为固定接线,第二个F为固定接线的一种方式,普通的接线(类似大多国产断路器的普通板前接线.)
这个型号我也没有见过,很抱歉。四相在店里系统中应用的非常少。

6,40kHz的超声波传感器 大约多少钱供电电压多少伏功率多大 型号是

10元钱一对,加上CX20106接收芯片的话,总共15元。5v供电。TCT40-16T(发送),TCT40-16R(接收) ,其中40代表驱动频率,16代表直径(上次写错了)。5月份刚做了一个。

7,电子电流的问题

首先明确电流的概念:单位时间通过导体截面的电量。即 I=e/t 氢原子外层只有一个电子,这样在核外电子运动一周的时间t里,一个电子通过圆周上一点(相当于导体横截面)只有一次;由圆周运动知识; kee/rr=m**(2π/t)^2*r 联立可得;I=ee/2π*√(k/r)
Ke^2/r^2=m*(2π/T)^2*r,得T=e/(2π*根号(m*r^3/k))则等效电流I=e/T带入即可;
圆心力等于库仑力,Ke平方/r平方=mV平方/r 求出V,n=V/(兀d) I=ne

8,由理想二极管组成的电路如图所示求电阻R2中的电流I

首先要判断二极管是否导通。假设右边的3V电源和二极管不存在,因为R1=R2,很容易得到R2两端的电压等于3V(上正下负),那么把右边电源和二极管接入电路时,二极管必然处于截止状态。所以通过R2的电流是 I=6伏特/(2+2)千欧=1.5毫安。
因为是交流电所以应该分两种情况考虑:1、当电源在正半轴时a点电位高于b点电位二极管导通即r1被短路,r2电压为电源电压20 2 2 v=20v; 2、电源在负半轴时b点电位高于a点电位二极管截止 r1,r2串联分压,q=q1+q2,即为:u2 r t=202 r t 2 +102 r t 2 ;解得:u=5 10 v;故d正确,abc错误;故选:d.

9,下表是小天鹅蓝金刚电热水器的参数表请根据表中的参数回答下

2) r(autal) = (u*u)/p = 220*220/1500;u(autal) * u(autal) =(( 0.486/(24/60))*r(autal))*1000u(autal) = 198 v对的话记得采纳哦
(1)∵U 额 =220V,P 额 =1500W,∴电热水器的电阻:R= U 2额 P 额 = (220V) 2 1500W ≈32.3Ω;(2)∵电热水器正常工作∴U=U 额 =220V,P=P 额 =1500W,I= P 额 U 额 = 1500W 220V ≈6.8A;(3)v=50L=50×10 -3 m 3 ,m=ρv=1.0×10 3 kg/m 3 ×50×10 -3 m 3 =50kg,Q 吸 =c 水 m(t-t 0 )=4.2×10 3 J/(kg?℃)×50kg×(45℃-25℃)=4.2×10 6 J,∵Q 吸 =W=Pt=4.2×10 6 J,∴t= W P = 4.2× 10 6 J 1500W =2800s(4)∵W′=U′I′t= (U′) 2 R t ,∴U′= W′R t = 0.486×3.6× 10 6 J 24×60s × (220V) 2 1500W =198V.答:(1)该电热水器的电阻约是32.3Ω;(2)该电热水器正常工作时的电流是6.8A;(3)所需要的时间是2800s;(4)此时电路的实际电压是198V.

10,电流是什么

电流就是电荷的定向移动啊。 一般情况下,电荷是杂乱无章的运动,但是在电场的作用下,定向移动,就产生了电流。 谢谢,希望能对你有帮助。
电荷的定向移动形成电流,电流的大小为:电压/电阻,电流方向同正电荷正向移动的方向相同
电流,是指电荷的定向移动。电源的电动势形成了电压,继而产生了电场力,在电场力的作用下,处于电场内的电荷发生定向移动,形成了电流。电流的大小称为电流强度(简称电流,符号为I),是指单位时间内通过导线某一截面的电荷量,每秒通过1库仑的电量称为1「安培」(A)。安培是国际单位制中所有电性的基本单位。 除了A,常用的单位有毫安(mA)、微安(μA) 。 电流的定义、单位与换算 在单位时间里通过截面的电荷量,叫电流。 电流是物理学中的七个基本量纲之一,符号I。电流分直流和交流两种,电流的方向不随时间的变化的叫做直流,电流的大小和方向随时间变化的叫交流. 国际单位制中电流的基本单位是安培,1安培定义为:在真空中相距为1米的两根无限长平行直导线,通以相等的恒定电流,当每米导线上所受作用力为2×10^-7N时,各导线上的电流为1安培。 换算方法: 1A=1000mA 1mA=1000μA 1μA=1000nA 1nA=1000pA 1KA=1000A 获得持续电流的条件:电路中保持有恒定的电动势(电力场)。   电路连接好,闭合开关,处处相通的电路叫做通路。   开关未合闭,或电线断裂、接头松脱致使线路在某处断开的电路,叫做开路。   导线不经过用电器直接跟电源两极连接的电路,叫做短路。   串联电路   电流:I总=I1=I2   电压:U总=U1+U2 电阻:R总=R1+R2  并联电路   电流:I总=I1+I2   电压:U总=U1=U2   电阻:1/R总=1/R1+1/R2 电流的分类 电流分为交流电流和直流电流。   交流电:插电源的用电器使用的是交流电   直流电:使用外置电源的用电器用的是直流电
电流是一种客观存在的物质,其定义为:电荷的定向移动;大小为Q/T(其中Q为总带电量,T为时间);方向规定为和正电荷定向移动方向相同。在有电压的情况下,有欧姆定律可知电流I=U/R(U为电压,R为电阻)

文章TAG:tct4016r的电  电流  多少  
下一篇